АДМИНИСТРАЦИЯ РОГНЕДИНСКОГО РАЙОНА

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ

ПРИКАЗ  №1

от  10 января  2017 года

О разграничении полномочий при организации

и проведении государственной итоговой аттестации

по образовательным программам основного общего

образования на территории Рогнединского района в 2017 году

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», приказами Министерства образования и науки РФ от 25 декабря 2013 г. №1394 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» (с изменениями) (далее - Порядок) в целях обеспечения координации работы в период проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования ( далее – ГИА-9) в Рогнединском районе в 2017 году

ПРИКАЗЫВАЮ:

Утвердить перечень полномочий при организации проведения ГИА-9 в Рогнединском районе:

1.Отдел образования администрации Рогнединского района:

1.1. Обеспечивает информирование руководителей образовательных организаций, населения, общественности об организации и проведении ГИА-9 в Рогнединском районе.

1.2. Под роспись информирует обучающихся и их родителей (законных представителей) о сроках, местах и порядке подачи заявлений на прохождение ГИА-9.

1.3. Определяет места расположения пунктов проведения ГИА-9, создают условия для организации и функционирования ППЭ, расположенных на территории муниципального образования, обеспечивают охрану, медицинское обслуживание в ППЭ.

1.4. Обеспечивает отбор и подготовку специалистов, привлекаемых к проведению ГИА-9, в соответствии с требованиями Порядка проведения ГИА-9.

1.5. Вносит сведения в РИС в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.

1.6. Обеспечивает доставку экзаменационных материалов из РЦОИ в ППЭ и обратно.

1.7. Обеспечивает информационную безопасность при хранении, использовании и передаче экзаменационных материалов, принимают меры по защите КИМ от разглашения содержащейся в них информации.

1.8. Разрабатывает маршруты подвоза обучающихся от образовательных учреждений до ППЭ и обратно.

1.9. Обеспечивает проведение ОГЭ и ГВЭ в ППЭ, расположенных на территории муниципального образования, в соответствии с требованиями Порядка проведения ГИА-9.

1.10. Осуществляет иные функции по обеспечению организации и проведения ГИА-9 на территории муниципального образования в пределах своей компетенции.

2. Образовательные организации, реализующие общеобразовательные программы на территории Рогнединского района, независимо от организационно-правовой формы и подчиненности:

2.1. Осуществляют взаимодействие с муниципальными органами управления образованием Рогнединского района в соответствии с организационно-территориальной схемой проведения ГИА-9 в Рогнединском районе.

2.2. Формируют базу данных участников ГИА-9 образовательной организации в рамках своей компетенции.

2.3. Информируют участников ГИА-9 о сроках, местах и порядке проведения ГИА-9, в том числе о порядке, местах и сроках подачи апелляций, результатах ГИА-9.

2.4. Организуют ознакомление участников ГИА-9 с нормативными правовыми документами по организации и проведению ГИА-9.

2.5. Направляют своих работников для работы в ПК и КК, в качестве руководителей и организаторов ППЭ, уполномоченных представителей ГЭК-9, технических специалистов, экзаменаторов-собеседников для проведения ГВЭ в устной форме, ассистентов для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов, инвалидов.

Работники образовательной организации, направляемые для проведения ГИА в ППЭ, информируются под роспись по месту работы (образовательная организация) о сроках, местах и порядке проведения ГИА, в том числе о ведении в ППЭ и аудиториях видеозаписи, об основаниях для удаления из ППЭ, о применении мер дисциплинарного и административного воздействия в отношении лиц, привлекаемых к проведению ГИА и нарушивших установленный порядок проведения ГИА.

2.6. Выделяют помещения для организации ППЭ и обеспечивают проведение в них ОГЭ и ГВЭ в соответствии с требованиями Порядка проведения ГИА-9.

3. Контроль исполнения настоящего приказа возложить на главного специалиста отдела образования Рогнединского района Т.Ф.Пижурину.

Начальник отдела образования                                     Е.В.Молоткова