Полное наименование образовательного учреждения: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Старохотмировская средняя общеобразовательная школа Рогнединского района Брянской области"

Краткое наименование образовательного учреждения: МБОУ Старохотмировская СОШ

Руководитель: Рудова Светлана Васильевна

Организационно-правовая форма: учреждение

Тип  учреждения : бюджетное

Тип образовательного учреждения: общеобразовательное

Учредитель:  муниципальное образование "Рогнединский район"

Адрес главного здания:  242776 Брянская область, Рогнединский район, д. Старое Хотмирово, ул. Школьная, д. 1

График работы:  8.30-17.00

Телефон (факс):  (48331)9-82-18

Филиалов и структурных подразделений не имеет

Дата создания: 1/09/1960

Историческая сводка: Старохотмировская школа была создана в 1880 году. Она была трёхклассной и называлась земской. Занятия проходили в приспособленном неуютном помещении. Само здание было низким, с маленькими окнами. В 1890 году было построено новое здание земской школы. Её учениками были в основном мальчики, а девочки должны были помогать дома. И среди женщин были 2-3 грамотных. После великой Октябрьской социалистической революции метод преподавания в школе совершенно изменился. Школа охватывала обучением уже большую часть детей. В селе были образованы ликбезы по ликвидации неграмотности.

В период войны школа была сожжена немцами. В послевоенный период в 1944-45 учебном году была образована семилетняя школа. Здания школы ещё не было и заниматься приходилось на частных квартирах. Трудно было работать учителям, так как классные комнаты было разбросаны по всей деревне.

В 1960 году была выстроена новая школа. Учащиеся перешли во вновь выстроенное здание школы с большим коридором, восемью классами, комнатами и двумя кабинетами.

Язык преподавания: русский

Основной государственный регистрационный номер (ОГРН): 1023201739010

Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН): 3225001753

Код причины постановки на учёт (КПП): 324501001