АДМИНИСТРАЦИЯ РОГНЕДИНСКОГО РАЙОНА

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ

ПРИКАЗ № 5

От 16 января 2020 года

О разграничении полномочий при организации и

проведении государственной итоговой аттестации

по программам среднего общего образования

в Рогнединском районе в 2020 году

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 7 ноября 2018 г. № 190/1512 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования» (зарегистрировано в Министерстве юстиции Российской Федерации от 10 декабря 2018 г. № 52952) (далее - Порядок ГИА-11), на основании приказа департамента образования и науки Брянской области от 28.12.2019 № 1927 «Об утверждении методических документов и материалов, рекомендованных к использованию при организации ГИА-9 и ГИА-11 в 2020 году», от 13 января 2020 г. № 21 «О разграничении полномочий при организации и проведении государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования в Брянской области в 2020 году», в целях обеспечения координации работ в период проведения государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования в Рогнединском районе в 2020 году,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить         перечень полномочий по организации проведения государственной итоговой аттестации (ЕГЭ-11, ГВЭ-11) по образовательным программам среднего общего образования (далее – ГИА-11) в Рогнединском районе:

1.1. Отдел образования администрации Рогнединского района:

1.1.1. Обеспечивает информирование руководителей образовательных организаций, населения, общественности об организации и проведении ГИА-11 в Рогнединском районе.

1.1.2. Определяет места расположения пунктов проведения ГИА-11, создают условия для организации и функционирования ППЭ, расположенных на территории муниципального образования, обеспечивают охрану, медицинское обслуживание в ППЭ.

1.1.3. Обеспечивает информационную безопасность экзаменационных материалов в ППЭ.

1.1.4. Вносит сведения в РИС в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.

1.1.5. Организует обучение руководителей ППЭ, организаторов.

1.1.6. Формирует состав членов ГЭК в ППЭ, расположенных на территории муниципального образования.

1.1.7. Организует работу по формированию группы общественных наблюдателей за проведением ГИА-11 на территории муниципального образования.

1.1.8. Осуществляет контроль за организацией и проведением ГИА-11 в ППЭ, расположенных на территории муниципального образования. В том числе, предоставляют необходимые материалы, технические средства, а также специалистов для обеспечения проведения технологий «Печати полного комплекта экзаменационных материалов и перевода бланков ответов участников и форм в электронный вид в ППЭ».

1.1.9. Организует проведение экзаменов в условиях, учитывающих состояние здоровья, особенности психофизического развития  для участников экзаменов с ограниченными возможностями здоровья, участников экзаменов – детей-инвалидов и инвалидов, а также лиц, обучающихся по состоянию здоровья на дому, в образовательных организациях,  в том числе санаторно-куротных, в которых проводятся необходимые лечебные, реабилитационные и оздоровительные мероприятия для нуждающихся в длительном лечении.

1.1.10. Осуществляет иные функции по обеспечению организации и проведения ГИА-11 на территории муниципального образования в пределах своей компетенции, в том числе при необходимости организуют подвоз участников ГИА-11 в ППЭ и обратно.

1.2. Образовательные организации, реализующие образовательные программы среднего общего образования , расположенные на территории Рогнединского райна, независимо от их организационно-правовой формы и подчиненности:

1.2.1. Осуществляют взаимодействие с отделом образования администрации Рогнединского района.

1.2.2. Формируют базу данных участников ГИА-11 образовательного учреждения в рамках своей компетенции.

1.2.3. Под роспись информируют обучающихся и их родителей (законных представителей), выпускников прошлых лет о сроках, местах и порядке подачи заявлений на прохождение ГИА-11, о месте и сроках проведения ГИА-11, о порядке проведения ГИА-11, в том числе об основаниях для удаления с экзамена, изменения или аннулирования результатов ГИА-11, о ведении во время экзамена в ППЭ и аудиториях видеозаписи, о порядке подачи и рассмотрения апелляций, о времени и месте ознакомления с результатами ГИА-11, а также о результатах ГИА-11, полученных обучающимся, выпускником прошлых лет.

1.2.4. Выдают участникам ГИА-11 уведомления согласно установленным срокам.

1.2.5. Направляют       своих работников для работы в качестве руководителей и организаторов ППЭ, членов ГЭК, предметных и конфликтной комиссий, технических специалистов и ассистентов для лиц с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов.

1.2.6. Направляют своих работников в составы предметных и конфликтной комиссий Брянской области.

1.2.7. Выделяют помещения для организации ППЭ и создают условия для проведения ГИА.

2. Контроль исполнения настоящего приказа возложить на главного специалиста отдела образования администрации Рогнединского района Т.Ф.Пижурину.

Начальник отдела образования:                                         Е.В.Молоткова