МБОУ Старохотмировская СОШ структурных подразделений не имеет.

Структура органов управления Учреждением.

Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.

В образовательном Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся общее собрание работников Учреждения, Педагогический совет, родительский комитет.

Директор назначается Учредителем. Срок полномочий директора определяется Учредителем.

Директор осуществляет руководство деятельностью Учреждения в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим Уставом, несет ответственность за деятельность Учреждения.

К компетенции директора Учреждения относятся вопросы осуществления руководства деятельностью Учреждения.

Директор организует выполнение решений Учредителя по вопросам деятельности Учреждения.

Директор  Учреждения вправе приостановить решения общего собрания работников Учреждения, Педагогического совета Учреждения в случае их противоречия законодательству Российской Федерации.

Директор несет ответственность за руководство образовательной, научной, воспитательной работой и организационно-хозяйственной деятельностью Учреждения.

Директор Учреждения несет персональную ответственность за:

- ненадлежащее выполнение возложенных на него обязанностей;

- сохранность денежных средств, материальных ценностей и имущества Учреждения;

- непредставление и (или) представление недостоверных и (или) неполных сведений об имуществе, находящемся в оперативном управлении Учреждения;

- за организацию условий для безопасного пребывания обучающихся и работников Учреждения во время образовательного процесса.

Общее собрание работников Учреждения собирается по мере необходимости, но не реже одного раза в год. Решение общего собрания работников считается правомочным, если на собрании присутствует не менее 2/3 состава работников Учреждения.

Для ведения  общего собрания работников из его состава открытым голосованием избирается председатель и секретарь сроком  на один учебный год, которые выполняют свои  обязанности на общественных началах.

Председатель:

- организует деятельность общего собрания работников;

- информирует работников Учреждения о предстоящем заседании не менее чем за 15 дней до его проведения;

- организует подготовку и проведение общего собрания работников;

- определяет повестку дня;

- контролирует выполнение решений.

Проведение общего собрания работников организуется директором Учреждения и осуществляется под руководством председателя.

Решения общего собрания работников принимаются простым большинством голосов от общего числа членов, присутствующих на заседании. При равенстве голосов решающим считается голос председательствующего на заседании общего собрания работников.

Решения, принятые общим собранием работников в соответствии с законодательством и в пределах своих полномочий, обязательны для всех работников Учреждения.

Решения общего собрания работников могут содержать поручения, обязательные для исполнения всеми работниками Учреждения и рекомендации органам и участникам образовательного процесса.

Педагогический совет (далее - педсовет) является постоянно действующим коллективным органом управления Учреждением, который создается для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса.

Членами педсовета являются все педагогические работники Учреждения, включая совместителей, а также иные работники Учреждения, чья деятельность связана с содержанием и организацией образовательного процесса.

Председателем педсовета является, как правило, директор Учреждения. Председатель педсовета организует деятельность педсовета: определяет повестку заседания и информирует педагогических работников Учреждения не менее чем за десять дней до срока проведения о предстоящем заседании, контролирует выполнение решений предыдущего педсовета,  отчитывается о результатах деятельности педсовета перед Управляющим советом (Советом) Учреждения, учредителем, управлением образования Брянской городской администрации.

Педсовет выбирает из своего состава секретаря, который ведет протоколы. Протоколы педсоветов подписываются председателем и секретарем.

Решения педсовета по вопросам, входящим в его компетенцию, правомочны, если на заседании присутствовало не менее 2/3 его членов. Решения принимаются простым большинством голосов. При равенстве голосов голос председателя педсовета является решающим.

Педсовет собирается не реже 4-х раз в год.

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, содействия Учреждению в осуществлении воспитания и обучения детей в Учреждении создается  Родительский комитет Учреждения.

Положение о родительском комитете

Положение об общем собрании трудового коллектива