Дресс-код для школьников.
Установлены единые требования к одежде обучающихся в государственных, муниципальных общеобразовательных и профессиональных образовательных организациях области.
Основной перечень предметов школьной формы обучающихся включает:
для мальчиков и юношей - рубашка (сорочка) белого или синего цветов или их оттенков, брюки классического покроя и куртка (пиджак) синего цвета;
для девочек и девушек - рубашка (блуза) белого или синего цветов или их оттенков, жакет, юбка или сарафан серого цвета.
Дополнительно в перечень предметов школьной формы может включаться жилет, галстук, брюки для девочек и девушек.
В холодное время года допускается ношение обучающимися джемперов, свитеров и пуловеров, преимущественно сочетающихся по цветовой гамме с основными предметами школьной формы.
Общий вид повседневной одежды обучающихся, ее цвет, конструкция (фасон, модель) определяются образовательной организацией с учетом мнения коллегиальных органов управления (совет школы, родительский комитет, классный, общешкольное родительское собрание, попечительский совет и др.).
Постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.

Данный документ доступен для скачивания по этой ссылке