1 сентября в школе прошел классный час с участием родителей «Мир профессий».

Цель:

Расширить представления 9-классников и их родителей о различных профессиях, формирование готовности обучающихся к профессиональному самоопределению на основе профессионального интереса.

Задачи:

• Выявление профессиональных интересов и склонностей обучающихся.
  • Умение адекватно оценивать свои реальные способности.
  • Выявление внутренних ресурсов личности.
  • Ознакомление родителей с индивидуально-психологическими особенностями личности детей
  • Научить родителей понимать запросы и особенности своего ребенка.
  • Познакомить с направлениями профессиональной деятельности и основными типами профессий;
  • Рассказать об основных ошибках в выборе профессии.

Ведущая классного часа рассказала, что надо учитывать при выборе профессии, о типичных ошибках при выборе профессии. За тем о своей работе рассказали глава КФХ Короткина Е.Г., учитель Гаврикова П.И., web-программист Зайцева Н.Н. и студентка Брянского аграрного университета Васецкая Е, выпускница нашей школы. Кстати все выступающие являются выпускниками нашей школы.