Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

18 марта 2020 года подписан приказ о мерах по профилактике вирусных инфекций в образовательных организациях. Этим приказом  устанавливается ограничение на проведение массовых мероприятий таких, как конференции, форумы, семинары. Мы рекомендуем воздержаться от выезда обучающихся и педагогов за пределы области и участия в межрегиональных, международных конкурсах и соревнованиях.
 Муниципальным учреждениям рекомендовано объявить в школах плановые весенние каникулы с 20 марта по 1 апреля, со 2 по 12 апреля приостановить посещение обучающимися образовательных учреждений, организовать учебный процесс "на расстоянии".
При наличии соответствующих решений родителей (законных представителей) для обучающихся 1-4-х классов организовать работу дежурных групп, численностью не более 12 человек с соблюдением в этих группах указанных ранее санитарных норм -это дезинфекция всех поверхностей и помещений, а также строгое соблюдение графика проветривания.  Руководители  образовательных учреждений несут за это личную ответственность. Во всех учреждениях дополнительного образования приостановлена работа с 20 марта по 12 апреля. Для детских садов, дошкольных групп при школах с 20 марта образовательный процесс будет проходить в форме свободного посещения занятий - родители могут приводить детей по своему решению.